Unser Team

Mag. Stefan Maier

Leitung IÖB-Servicestelle
Tel: +43 1 24570-516
Mail: stefan.maier@---nospam---ioeb.at 

MMag. Manuel Schuler

Projektmanager
Tel: +43 1 245 70-452
Mail: manuel.schuler@---nospam---ioeb.at

Ganz persönlich: "Man fliegt nur so weit, wie man im Kopf schon ist"

Mag. Andreas Laux, BA

Projektmanager (derzeit in Karenz)
Tel: +43 1 245 70-511
Mail: andreas.laux@---nospam---ioeb.at

Ganz persönlich: "Keine Modeerscheinung: Innovation löst Probleme"

Doris Wurz, MA

Projektmanagerin
Tel: +43 1 245 70-515
Mail: doris.wurz@---nospam---ioeb.at

Ganz persönlich: "Aus Ideen Zukunft machen"

Mag. Silke Guggenbichler

Projektmanagerin, Internationale Projekte
Tel: +43 1 245 70-514
Mail: silke.guggenbichler@---nospam---ioeb.at

Ganz persönlich: "Innovationen sind Gewohnheitsbrecher!"

Andrea Zens, MSc

Junior Projektmanagerin
Tel: +43 1 245 70-513
Mail: andrea.zens@---nospam---ioeb.at

Ganz persönlich: "Innovation betrifft uns alle"

Andrea Kopf, BSc

Teamassistentin
Tel: +43 1 245 70-501
Mail: andrea.kopf@---nospam---bbg.gv.at

Ganz persönlich: "Erfrischend anders – Innovation überschreitet Grenzen"

Kontakt

Serviceline: +43 1 245 70 817
Mo-Do: 09.00 – 15.30 Uhr
Freitag: 09.00 – 13.30 Uhr

E-Mail: ioeb@---nospam---ioeb.at

IÖB-Servicestelle in der BBG
Lassallestraße 9B
1020 Wien

[en]Eine Initiative von Federal Ministry for Digital and Economic Affairs
[en]Mit Unterstützung von [en]Bundesbeschaffung GmbH